29.06.2010 Екатерина спрашивает:

Высокая температура

У моей дочери 4 дня держится температура 38-39, редкие боли в животе, иногда понос. Дочери 10 лет, у нее гастрит. Врач назначил арбидол, анаферон, анальгин-аспирин, но изменений нет. Что это может быть за болезнь и как помочь моему ребенку?

Описанные вами симптомы могут быть признаком целого ряда инфекционных заболеваний. Мы рекомендуем заменить анальгин или аспирин парацетамолом и продолжить назначенное лечение. Если в ближайшие 2 дня состояние ребенка не улучшится нужно будет снова показать его врачу.