13.03.2009 Светлана спрашивает:

как поднять Б.Т?

добрый день! У меня проблема такого характера, уже в течение 5 лет, Я не могу зачать ребенка. все анализы в норме, кроме пролактина он 701, врачь пописала мне бромокрептин, но Б.Т все равно не поднимается, самое большое 36,7 уже незнаю что делать руки опускаются, незнаю как и чем востановить вторую фазу цикла, спасибо!

Причиной неспособности зачать ребенка несомненно является высокий уровень пролактина, который ингибирует высвобождение гормонов гипофиза, стимулирующих овуляцию.
В подобных случаях восстановление репродуктивной способности достигается только при условии нормализации уровня пролактина.
Для начало нужно установить причину гиперпролактинемии (была ли исключены опухоль гипофиза?). Если ваш настоящий врач не способен решить эту проблему, то, возможно, вам стоит обратиться к другому специалисту.