28.06.2010 Валера спрашивает:

Врачи поставили деагноз ребенку Отек мозга (с раждения) в данный момент ему 5 месецев ему назначели кортексин 10 ребенок не сидит и голову не держит правильное ли это назночение и вылечиваеться ли от этой болезни ребенок?

Отек мозга не может фигурировать как продолжительный диагноз, так как рано или поздно (в течение 3-7 дней) он проходит. Шансы восстановления ребенка зависят от того, что действительно произошло с ним и того как работает его нервная система на настоящий момент.
вам следует показать малыша компетентному детскому невропатологу, которые поможет решить проблему. Назначение кортексина — это хорошее решение, однако только лечения кортексином может быть недостаточно. более того, кроме лекарств ребенок нуждается и в физической реабилитации.