28.06.2010 Анна спрашивает:

планируем ребенка

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Мне все некогда ходить по врачам, скоро отпуск и я собираюсь сдать анализы. Не могли бы вы подсказать какие анализы мне понадобится сдать и что проверить? Чтоб пойти к гинекологу во всеоружии, после разговоров с подругами выяснилось, что разные врачи рекомендуют разный набор анализов. Мне почти 29, беременности не разу не было. Заранее спасибо!

Сдавать анализы перед тем как пойти к врачу — не очень хорошая идея, так как это не исключает возможность того что врач направит вас сдать еще какой-то анализ, который вы не сдали или же многие анализы которые вы сдадите (некоторые из них очень дорогие) будут совершенно бесполезными. По этой причине мы не рекомендуем вам сдавать какие-либо анализы до обращения к врачу. Если до сих пор у вас не было никаких проблем со стороны половых органов и других систем организма и стабильные половые отношения никакие анализы вообще сдавать не нужно.