28.06.2010 Без подписи спрашивает:

если соэ при ангине 40

здравствуйте моему ребенку 3 года. поднялась температура 39 вызвали врача. диагноз ангина. Назначил амосин, тантум верде, сама поила ромашкой, и пастилы с шалфеем, нос промывали салином, и капали проторгол. вечером на 3 день температура еще была 39, дали жаропанижающее темп спала, утром пошли к врачу сказал что легкие чистые, горло нормальное отправил сдать кровь, все в норме только соэ 40, через сколько соэ понижается после спада температуры.

Обычно снижение уровня СОЭ происходит в течение нескольких недель после исчезновения температуры.