28.06.2010 Ирина спрашивает:

У ребенка 8 месяцев высокоая температура

Две недели назад впервые заболели, 3 дня температура до 38,5 потом сильные кашель, сильный насморк, лечились вифероном 6 дней+алтейка+аквамарис, кашель и насморк полностью прошли, тем-ра прыгала то есть то нет, но больше 38 уже не поднималась, думали может зубы, ребёнок был активный, но вот вчера у нас поднялась опять т-ра и уже 39, даже ночью была 39,6 , кашля насморка нет, стул норм ,сказали из неотложки горло немного крас-е. Начали со вчерашнего вечера принимать аугментин и виферон, тяжело сбить т-ру, даёт парацетамол, ночью кололи димедрол с анальгином, сейчас т-ра опять высокая до 39. Ребёну 8 полных мес-в вес примерно 10 кг. Подскажите с дозировкой антибиотика нам сказали пол чайной лож 3 раза в день, другие врачи советуют 1 чайная лож. (5мл) 2 раза в день. И подскажите правильно мы начали лечение? Спасибо.

Мы согласны с начатым лечением . В случае детей до года Аугментин используется в дозировке 2 мл — 3 раза в сутки.
если в течение последующих 2-3 дней температура не спадет — снова покажите ребенка врачу.