28.06.2010 Стелла спрашивает:

как помочь ребенку с болью в животе

В течении трех дней у 5-ти летнего ребенка болит живот,он испытывает рескую боль во всей полости живота,так же отсутствует апетит,и достаточно частый жидкий стул,не какие болеуталяющие лекарства не помогают,давали ношпу,белалгин,алмагель А,масло облепихи,все эти лекарсва помогают на 5 мин,только после приема линекса БИО,и экспумизана стало легче.Подскажите что делать?какие лекарства давать?может ли это быть гастрит?если вы знаете что это за болезнь,скажите пожалуйста,и укажите способ лечения!! Зарание благодарю.

в таком случае ребенка следует как можно скорее показать врачу. Длительные боли в животе являются тревожным признаком, который может указывать на наличие кишечной инфекции, аппендицита, панкреатита и пр. Прекратите начатое лечение и вызовите врача.