Вопросы и ответы:
вполне возможно, что ребенок перенес легкую жировую перегрузку, которая вызвала реактивный панкреатит. см. Панкреатит у детей.
Никакого специального лечения в таком случае не требуется. Постарайтесь в течение последующих 10-15 дней немного ограничить количество фруктов, овощей и других трудноперевариваемых продуктов в рационе ребенка - этого будет достаточно.