28.06.2010 Елена спрашивает:

Здравствуйте.Во время беременности моей сестры у ее мужа на флюорограии обнаружили затемнение в легких.Назначили уколы(алоэ, витамины групппы»В», хлористый»).изониазид.Еженедельные анализы и томография легких.Анализы хорошие, томография тоже.Неожднократно сдавалась мокрота-все в порядке.Сейчас родился малыш, ему 15 дней, их разлучают, и говорят жить отдельно 2 месяца. Скажите, это на самом деле так опасно для малыша и нужно выдержать этот 2-месячный период?Ведь диагноза «туберкулез» не было?.Спасибо.С уважением, Елена.

мы считаем, что в подобной ситуации нет никаких причин для раздельного проживания супругов.