27.06.2010 Дмитрий спрашивает:

Остановка дыхания

Здравствуйте ! Мне 32 года , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , у меня иногда ночью останавливается дыхание , ну точнее я просыпаюсь от того , что не могу вдохнуть , сижу на кровати несколько секунд как рыба ) ртом хватаю воздух , потом идет паническая атака , резко увеличивается пульс ( я бы даже сказал выброс адреналина ) и все нормально , начинаю дышать , правда потом трясун , небольшая головная боль ( но это наверное реакция на атаку ) , это апноэ ? Периодичности в приступах нет . Подскажите пожалуйста , зараннее спасибо и будьте здоровы !!!

Здравствуйте
у вас действительно может быть апноэ, однако не исключены и обычные панические атаки в кадре ВСД. Вам следует обратиться к невропатологу для обследования и лечения.