27.06.2010 Константин спрашивает:

у меня есть проблемы с дыханием начелось все с того как я быстро проплыл по речке и когда вылез ощутил проблемы с дыханием как будто мне не хватало кисларода в легких на следующий день скурил сигарету и опять пришел этот приступ после этого я бросил курить мне стало лучше но при сильных нагрузках если пробегу бываеют затруднения вдыхание?? может ли это быть из за сигарет??? до етого курил две пачки в день!!

конечно, описанные вами симптомы могут быть следствием негативного влияния курения на органы дыхания. вы приняли абсолютно правильное решение отказавшись от курения — и если у вас хватит силы воли и мудрости отказаться от курения на всегда вы избавите себя от многих серьезных проблем в будущем.
см. также Психогенные нарушения дыхания