27.06.2010 Анна спрашивает:

гипертония

дравствуйте! У моей мамы (62 года) высокое давление. Утром 100 на 150, вечером может дойти до 200. Утром и вечером она много работает в огороде и со скотиной, но чувствует себя хорошо, а вечером когда отдыхает давление сильно поднимается. В больницу я не могу заставить ее пойти, то некогда, то не верит в квалификацию нашего местного врача. Я беспокоюсь. Не могли бы вы дать совет или рекомендации, что делать и почему это происходит? Заранее спасибо!

К сожалению лечение гипертонии через интернет не возможно. Вам следует быть более настойчивой и убедить мать пойти к врачу. Дело в том, что для качественного лечения гипертонии необходимо предварительное обследование больного. Ни один врач не возьмется лечить пациента с гипертонией без обследования. Между тем лечение гипертонии строго необходимо. вы должны сказать вашей матери, что такое течение болезни как у нее связано с очень большим риском инсульта и инвалидности, поэтому если она не хочет остаток жизни провести прикованной к кровати ей следует обратиться к врачу.