27.06.2010 ВИТАЛИЙ спрашивает:

ГОРЛО

Здравствуйте. У меня такая проблема — ощущение комка в горле. Стало тяжелей дышать, изменился голос, стал приглушенным. Появилось что — то вроде одышки. Боль при глотке не ощущается, ощущение инородного тела в горле пропадает но затрудненное дыхание остается Иногда возникает чувство что верхнею часть шеи сжимает изнутри, чувствуется усталость, вялость…

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при целом ряде заболеваний дыхательной системы, а также при вегето-сосудистой дистонии. Обязательно изучите наши рекомендации в разделе ВСД и обратитесь к врачу терапевту для обследования.