13.03.2009 Даша спрашивает:

скарлатина

Здравствуйте! Ребенку 4 года, поставили диагноз скарлатина. Назначили бисептол и диазолин(на ночь). Кроме этого мы полоскали горлышко и брызгали биопороксом.Первые 3 дня температура поднималась до 39 и была сыпь на животике и на спине. Через 14 дней нас выписали в садик, вроде как все симптомы прошли. Сказали попить витамины повышающие иммунитет и все. Скажите пожалуйста, мы все делали правильно? И не рано ли нас выписали?

Здравствуйте
По всей видимости лечение скарлатины оказалось эффективным и ребенок поправился, поэтому выписали вас не рано и лечение было проведено правильное.
Врач дал вам правильные рекомендации соблюдение которых поможет вам избежать рецидивов болезни.