27.06.2010 екатерина спрашивает:

Как уберечься от туберкулеза?

Добрый День. мы с дочкой ( 5 л) едем к бабушкам и узнаем, что старшая сноха заразилась от брата-наркомана туберкулезом (узнала в марте), сейчас она не госпитализирована, а находится на дневном стационаре, хотя сама врач, более того продолжает забирать дочек из санатория,куда их направили на обследование, кстати девочки здоровы. Мы с ней общаться не будем, но моя дочка будет общаться со своими сестрами. Можно ли это? бабушки прошли обследование, они тоже здоровы, но есть ли вероятность, что заразимся мы? у нее закрытая форма, но и у ее брата была закрытая форма, хотя это не помешало ему заразить свою сестру. Большое спасибо.

если все лица с которыми будете контактировать вы и ребенок здоровы, то никакой опасности вам не угрожает, так так туберкулез не передается через третьи лица.
Не переживайте!