27.06.2010 Айше спрашивает:

Помогите!!!

Моему ребенку 3,5. 18 июня мы обратились к врачу, ребенок всю ночь кашлял и хрипел, температуры небыло. врач выписала нам сироп Эреспал. мы пропили его 7 дней эфекта нет. 22 числа на повторном приеме нам выписали бромгексин, аммоксицилин и витамины ревит. 23 числа у ребенка сильный кашель по ночам. обратились в црб, после снимка нам поставили диагноз на подозрение бронхо-пневмония, воспаление корней. уже 5 день колим цефотаксим по 2 кубика, пьем кленбутирон, киндербиовитал, зиртек и линкас. кашель как был ночной так и остался.

сохранение кашля хоть и является симптомом болезни, все же не должно сильно беспокоить вас, так как кашель у больных пневмонией способствует скорейшему очищению легких, а следовательно облегчает выздоровление. Очень хорошо что ребенку сделали рентген легких и назначили адекватное лечение — очень скоро он совсем поправится.
К лечению ничего добавлять не нужно.