26.06.2010 Галина спрашивает:

Вязкая мокрота

Переболела фаринготрахеитом, пропила курс антибиотков, эреспал, синекот, асс100, проделала ингаляции, ставила горчичники, компресы ит.д все по назначению врача. Прошло 3 недели мучает вязкая мокрота, которая не отделяется, особенно в лежачем состоянии и перекрывает мокрота дыхатетельный путь. кашель уже принудительный мною чтобы вытолкнуть мокроту. Подскажите, пожалуйста причину и как избавиться от мокроты.

Описанная вами мокрота является следствием перенесенного фаринготрахеита. В течение последующих 2-3 недель мокрота должна постепенно исчезнуть. для облегчения ее выделения можно делать ингаляции (теплые содовые ингаляции с эфирными маслами 2-3 раза в день).