26.06.2010 Надежда спрашивает:

кожные высыпания у ребёнка

Здравствуйте, доктор,моему ребенку(9 месяцев), Дней шесть на теле около 15красноватых прыщиков-пузырьков с содержимым, есть маленькие и по-больше(3 шт на руке), напоминающие нарыв, Помимо этого- мелкая сыпь на попе, ногах, в области паха, один дерматолог поставил диагноз атопический дерматит, детская форма, обострение, Пиодермия,Назначили фукорцин, энтеросгель, фенистил,тридерм 2 раза в день тонким слоем, ванночки с зеленым чаем, Второй-сафидермия( по-моему так),Назначил мазь белогент,зиртек,аципол, Пожалуйста, подскажите, кому верить и как лечить,следует ли применять гармональную мазь, Спасибо,

В принципе, оба врача поставили практически одинаковый диагноз Пиодермия, это тоже самое что и Стафилодермия. см. http://www.polismed.ru/exantem-post003.html
Вы можете пройти лечение по первой схеме то есть (фукорцин, энтеросгель, фенистил,тридерм) оно кажется нам более приемлемым.