26.06.2010 Дмитрий спрашивает:

Держится температура от 36,7 до 37,4 после леения пневмонии

У меня держится температура интервалом 36,7-37,4 после лечения в станционаре от пневмонии. Так еще и горлышко немного опухло. Трудно глотать. Принимаю лекарства отвары при полосании шалфея, ромашки, каллендулы. Пью грудной сбор принимаю по рецепту врача Эреспал и Поливитамины. Нужно ли принимать антибиотик Клацид СР? Или после пневмонии не сразу восстанавливается очаговые места. Можено быть спокойным.

Вы можете быть спокойны и с уверенностью отказаться от использования антибиотика. такое повышение температуры не должно вас беспокоить. Лечение народными средствами и препаратами который назначил вам врач следует продолжить.