26.06.2010 Анастасия спрашивает:

желтуха у новорожденного

Здравствуйте! Моему ребеночку 2 недельки. Нам говорят, что у нас желтуха. Как лучше её вывести и чем? Спасибо.

Все зависит от уровня билирубина в крови у ребенка. Врачи должны были сделать этот анализ и определить тактику лечения на его основании.
Если уровень билирубина не высокий и у ребенка нет гемолитической анемии никакого лечения не понадобится. Если анализы не были проведены обязательно обратитесь к врачу чтобы сдать их.