25.06.2010 Без подписи спрашивает:

Как стоит вести себя с больным туберкулезом

У моей сестры обнаружили двусторонний туберкулез с распадом на правом легком. В июне 2009 года проходила медосмотр, еще ничего не было. До постановки диагноза она жила у меня или у себя в студенческом общежитии. Сейчас находится в диспансере на госпитализации, но иногда ее отпускают домой. Все, кто был с ней в контакте, прошли флюорографию, заболевания не выявили. Подскажите пожалуйста как мне стоит себя вести с ней в тот момент, когда она приходит домой из больницы? Какие меры предосторожности стоит соблюдать?

если ваша сестра уже начала лечение, то никакой опасности для вас она не представляет. Поддержите ее и покажите как важно для вас ее выздоровление, это поможет ей скорее вернуться к нормальной жизни.