25.06.2010 Дарья спрашивает:

Как вылечить дисбактериоз??

Я вам уже писала 23 июня,вы мне вчера ответили.У нас аллергия и стафилоккок.Посмотрите предыдущее мое сообщение,потому что у меня не получилось написать отзыв или дополнение к вопросу,приходиться писать как новый вопрос.Вы посоветовали нам соевую смесь и Дюфалак. У нас в городе аллерголог только один,она сказала что нужно альфаре все время пить.Что на соевые смеси может быть перекрестная аллергия и на козбю тоже.я хотела попробовать козью но так и не стала,потому что и дерматолог сказал ни в коем случае не переходить с Альфаре,потому что будет еще хуже.Про лактозную недостаточность мы спрашивали у аллерголога,она сказала что у нас в городе не сдают этот анализ.что,не придумывайте ничего.что у нас и так вследствии к аллергии на коровий белок появилась вторичная лактозная недостаточность.но нормально они ничего обьяснить не помогут.гастеонтеролог сказала после того как снова нашли стафилокок что не знает как нас еще лечить,и отправила на консультацию в другой город к аллергологу,но мне эта врач доверия не внушила.потому что она не знает из чего состоит Плантекс и что бывает такой анализ как кал на углеводы.мне по интернету тоже советовали его сдать.но у нас нет такого анализа.эта аллерголог назначила нам Зиртек и гормональную мазь Адвантан.Мы пока ничего не принимаем,гормон.мазью я и не стану пользоваться,а насчет Зиртека тоже сомнения.потому что сейчас алергия почти прошщла,я попробовала дать грушу,и снова все покраснело.Но у нас вообще за все эти 7 месяцев сильной аллергии,мокнутий не было,только в складках краснота,сухость,шелушение,корочки небольшие потому что расчесывает.Дюфалак мы и так пили.Потому что у него временами были сильные запоры.С 12 по 31 марта.Хилак форте у нас есть мы пили его,но давно месяца в три,пропили 10 дней,нам сказали прекратить,потому что на него тоже может быть аллергия. Так что вы нам советуете,перейти с Альфаре на соевую смесь??А из преьиотиков попить Дюфалак??или лучше хилак Форте???Какой курс??

Мы можете попробовать оставить ребенка на Альфаре и продолжить лечение Дюфалаком. Также мы рекомендуем вам пройти лечение назначенное аллергологом. Очень странно что вы отказываетесь от лечения которое назначает вам врач, опасаясь, что оно навредит ребенку, но в то же время кормите ребенка аллергика импортными грушами, как будто совсем не сознавая того, что это самое последнее что можно предлагать ребенку в такой ситуации.