25.06.2010 Марина спрашивает:

генитальный герпес

Сдала анализ на герпес после появления высыпаний на половых губах.результат такой антитела М и G 2типа-отрицательно, антитела М 1типа отрицательно, а G-202.3++положительно.в 2007 году сдавали с мужем анализ был антитела М-отрицательно, а G-8.9положительно.мне выписали мазь ацикловир смазывать высыпания, затем свечи генферон №10 1000000.стоит проколоть аллокин альфа?и когда есть смысл пересдать кровь на герпес?и стоит сдать мазки на все инфекции ИППП?как вести сейчас половую жизнь с мужем?боюсь его заразить, если у него еще не было проявлений генитального герпеса?

топического лечения генитального герпеса мазью и свечами будет достаточно. Пересдавать анализы нужно будет только в период планирования беременности, перед тем как попытаться зачать ребенка.
Вы можете вернуться к нормальной половой жизни с мужем сразу после исчезновения высыпаний.
сдавать анализы на инфекции передающие половым путем в профилактическом порядке нет никакого смысла, однако обязательно сделайте это если планируете в ближайшем времени зачать ребенка или если у вас есть какие-то симптомы инфекции.