25.06.2010 Анна спрашивает:

невыясненный диагноз

4 месяца назад было сильное простудное заболевание.лечили как воспаление легких, хотя эффекта не было, как плеврит, тоже не попали, роэ 30 по сей день, сильная боль в центре груди в верхнем участке, стягивает горло, немеет язык, при пальпации ощущается боль, кашля нет, температура пониженная, что это может быть? заранее вам благодарна

Только на основании представленных вами симптомов сложно установить точную причину болезни. Сохранение высокого уровня СОЭ может указывать на наличие хронического инфекционного процесса. вам следует как можно скорее обратиться к врачу терапевту и пройти обследование (рентген легких, повторный анализ крови).