25.06.2010 Екатерина спрашивает:

боль в груди и трудно дышать

Добрый день! Мне 32 года, уже неделю ощущаю боль в груди, точнее в области трахеи и очень трудно дышать. Температуры нет, боль усиливается при наклоне вперёд и сразу хочется кашлять, лёжа на спине тоже начинается кашель. Началась отдышка при подъёме по лестнице. Что это может быть и к какому доктору надо обратиться?

точно установить причину болезни только на основании описания ее симптомов в вашем случае невозможно. Обязательно обратитесь к врачу терапевту и пройдите обследование — это поможет установить причину болезни и подобрать правильное лечение.