24.06.2010 Алексей спрашивает:

дисбактериоз

Симптомы обычные:неустойчивый стул,урчание в животе,газы. Иногда бывает стул сразу после еды.Три года назад я уже делал анализ кала на дисбактериоз.Лакто и бифидо бактерии были в норме.Но обнаружена некая патогенная кишечная па- лочка 50%.Назначили колибактерин.После лечения капро- грамма показала 30% e Coli.Но поносы продолжались.Сейчас ситуация никак не изменилась.Что можно сделать?

вам следует снова обратиться к гастроэнтерологу. есть все основания полагать, что хронический понос в вашем случае не связан с дисбактериозом и является проявлением какого-то другого заболевания пищеварительного тракта.