12.03.2009 Ольга спрашивает:

насморк

Ребенку 3 с половиной года. 2 недели были на больничном (ОРВИ). После сада из носа течет прозрачная жидкость (типа воды). Что это может быть? И надо ли это лечить?

такой тип насморка является признаком повышенной чувствительности слизистой носа, которая часто наблюдается после перенесенного ОРВИ. Лечить такой насморк не нужно он самостоятельно исчезнет с течением времени. Следите за тем чтобы в носу не скапливалась мокрота и корки.