24.06.2010 Марина спрашивает:

Боли в области сердца (14 лет)

Здравствуйте!Мне 14 лет и примерно 2 года я переодически я ощущаю короткую боль в груди,где то в области сердца.Точно описать боль не могу,наверное острая, пронзительная.Возникает когда я смеюсь,быстро иду,сижу в неровной позе.Длится примерно 3-4 секунды.Мне приходится резко сгинаться пополам и осторожно делать глубокие вдохи,а потом осторожно разгинатся.В общем вся эта «процедура» боли и ее устранения занимает секунд 10,но все равно неприятно.Подскажите пожалуйста что это может быть.

такие боли обычно бывают следствием кратковременного сдавливания спиномозговых нервов. Никакой опасности такие боли не представляют и они не требуют никакого лечения.