12.03.2009 Оксана спрашивает:

пневмония.

17.02.09 диагноз левостор. нижнедол пневмония. назначили аугментин 14дней и подзабыла название но что о на ци…нол.пять дней в начале. повторный снимок еще добавляется правая верхнедолевая. назначают цефтриаксон 6 дней. в мышцу. плюс глюканат и лазолван в вену,до этого они же только в мышцу. но до сих пор присутствует боль в левой строне и держится температура 37 или 37,3 выше не поднимается . Последниипоказатели крови СОЭ 12. L4,6, НВ 136, Эр 3,99 не понятная буква как и 1,0. врач хочет в понеделник 16 делать третий снимок и выписывать. но я сомневыаюсь что болезнь долечена из-за температуры. можт подскажите что еще попринимать.

Здравствуйте
Судя по показаниям анализа крови — воспалительный процесс завершился и вы выздоравливаете.
Незначительное повышение температуры сохранится еще некоторое время (до рассасывания очага воспаления), однако это не может быть причиной продолжения интенсивного лечения. Вы прошли очень напряженный курс лечения антибиотиками, после которого нужно обязательно предпринять лечение для профилактики кишечного дисбактериоза (Линекс, Хилак).