24.06.2010 ольга спрашивает:

дисбактериоз

Скажите, у меня на лице, спине угри и прыщики , мне 29 лет всю жизнь страдаю этим, Врач мне поставил диагноз дисбактериоз кишечника рост условно пат. энтерококка 59,7% , а гениколог молочницу Связано ли эти заболевание с состоянием кожи

Непосредственной связи между угревой сыпью, молочницей и дисбактериозом нет, однако, несмотря на это восстановление нормального состава микрофлоры кишечника может улучшить состояние кожи. Обязательно обратитесь к врачу дерматологу для подтверждения диагноза и лечения угревой сыпи см. также Все о прыщах (угрях) и их лечении.