24.06.2010 надежда спрашивает:

как помочь ребенку с болью в горле

ребенку 7 лет. Поднялась температура перед сном 38, жалобы на то что «горят» глаза,стала сбивать температуру парацетомолом,сбивалась только до 37. Утром температура 36,5. Позже 37,5 опять сбила ее до 36. стали жалобы только на боль в горле.Горлр красное. Температура поднималась в основном только ночью.При этом делала ребенку полоскание горла ромашкой,давала арбидол, температура спала после трех дней,как только я стала брызгать горло ребенку биопороксом. Что это может быть? сейчас брызгаем горло биопороксом, полоскаем ромашкой и пьем арбиол. Температуры нет уже 2 дня.

судя по всему у ребенка была ангина (возможно на фоне ОРВИ аденовироза, распространенной в летний сезон). Вы провели правильное лечение.
Проследите за температурой и состояние ребенка еще некоторое время и покажите ребенка врачу если заметите, что температура поднимается выше 38 С или если ребенок плохо себя чувствует.