24.06.2010 Ксения спрашивает:

Понос в 8,5 мес.

Ребенку8,5 месяцев, 3 дня понос пеной или иногда водой, но по-немногу, температура 37 или ниже. Лечим бактисубтил 3 раза в день по капсуле и энтерофурин 3 раза в день по 2,5 мл, даю 1 пакет смекты в течении дня, на 3 день присоединился лающий кашель, но не знаю может это еще простуда добавилась, а может орви. Педиатор говорит лечение симптоматическое, отвар изюма и геделикс. Лечение начала только вчера во второй половине дня, пока нет результатов, через сколько надо паниковать и вызывать скорую. Даю питье водой, т.к. даю лекарства, ест только грудь.Через сколько надо паниковать и ехать в больницу, пока конечно нет желания! Посоветуйте, какое лечение более верное? Или может быть есть др.вариант?.

вы все сделали и делаете правильно. Продолжайте начатое лечение и наблюдение за ребенком. К врачу нужно будет обратиться в случае если понос не утихнет в течение ближайших 2-3 дней, у ребенка появится температура или признаки обезвоживания см. Диагностика поноса. Как лечить понос?