23.06.2010 Мария спрашивает:

Непонятная температура

Ребенку 2 года, все началось с гноящихся глазок и сухого кашля, врач прописала левомецитин и аскорил, глазки прошли на 5 день, горло было красным лечили коралголом, помогло, но вдруг температура повысилась до 37,6, врач прописала амоксицелин солютаб, пропили 7 дней, без результата, назначили анализы крови и мочи, которые оказались в пределах нормы, а на следующий день температура поднялась до 39,4, доктор поменяла антибиотик на амоксицеллин+арбидол для детей. Я в сметении, что делать, когда она сама говорит что не знает что с нами делать, хрипов у ребенка нет, горло не красное, прошу Вас дайте совет.

Обязательно обследуйте ребенка на лямблий и аскарид. Причиной таких скачков температуры и сухого кашля могут быть паразиты.