23.06.2010 Алексей спрашивает:

Понос

Здравствуйте! Мне 20 В воскресенье с утра ( в 8 утра) начался понос, к 12 поднялась температура 39. сбил ее парацетомолом выпил 2 таблетки левомицетина и пачку угля к вечеру опять сбил температуру парацетомолом и еще съел одну таблетку левомицетина. На след день температуры не было. к вечеру начался опять понос, но с зеленью; позвонил в скорую сказали что с этой проблемой оч много человек обращаються и сказали, чтобы принимал имодиум и если заболит живот вызвать скорую. сегодня принял 1 таблетку имодиума понос есть(1 раз за день цвет обычный); началоссь вздутие. Что мне делать? За ранее спасибо. (П.С. в инфекционку ложиться нехочется…)

Судя по всему у вас кишечная инфекция. Учитывая улучшение общего состояния мы рекомендуем вам пока оставаться дома и продолжать лечение: обильное питье, легкое питание + активированный уголь. Попытайтесь отказаться от имодиума и проследите как на это отреагирует ваш кишечник. Если понос не утихнет в течение последующих 2-3 дней или если у вас снова поднимется температура — обратитесь в скорую и к врачу инфекционисту.