23.06.2010 Ольга спрашивает:

Хрипы у ребенка на выдохе

Ребенку 3 года.Страдает аденоидами.Пять дней назад появился кашель по утрам,и редкий сухой кашель в течение дня,сегодня ночью появилось затрудненное дыхание,а точнее затруднен выдох,как будто хрип.Температура нормальная.что это может быть?

Появления одышки на выдохе и хрипов может быть признаком бронхоспазма, другой причиной могут быть аденоиды. Мы рекомендуем вам показать ребенка врачу педиатру для обследования.