12.03.2009 Анжела спрашивает:

Нет температуры при остаточной пневмании

Подскажите пожалуйста. На снимке бронх есть пятно и нам поставили примерный диагноз пневмония без сдачи анализов. Отправляют на обследование в онкоцентр. Зачем? Температуры нет, простудой болели давно. Может быть остаточная пневмония без температуры?

Здравствуйте
Именно потому что для пневмонии нехарактерно отсутствие температуры вас и отправляют на обследование в онкологический центр. В случаях выявления в легких очага неизвестной природы нужно исключить опухоль.