23.06.2010 Дарья спрашивает:

Как вылечить дисбактериоз??

Моему ребенку семь месяцев,все это время у нас аллергия и дисбактериоз кишечника.В два месяца сдали анализ на дисбактериоз, стафилокок золотистый,кандида,клострилии,снижены бифидобактерии и др.лечились интести бактериофаг,энтеросгель,ликасол и кетотифен(три месяца).снова сдали анализ месяца через два,все тоже самое,только без кандиды,лечение энтерол,креон,пиобактериофаг,энтеросгель,бифиформ бэби,в 6,5 месяцев сдали анализ,бифидо и лакто бактерии в норме,клостридии,стафилокок,гомолитические.врач сказала,что не знает чем нас больше лечить,что и так много таблеток выпили.послала на консультацию в другой город,но там ничего толком не сказали,все это время почти запоры,туго идет,иногда он даже плакал,ставили клизму,стул зеленый,плотный.кал на каппрограмму слизь(1).с трех месяцев принимаем смесь Альфаре,с пяти месяцев кашу,с 5,5 пюре из цветной капусты,с 6 месяцев мясо.Аллергия то ухудшаеться,то улучшаеться.В крови повышенные аллергены 20.несколько месяцев назад сдавали анализ.Сказали что аллергия на коровий белок,но почему она тогда не проходит на этой смеси,это же гидролизат,и многие врачи не советуют эту смесь дольше двух месяцев принимать,а нам говорят пейте ее все время??и как нам вылечить дисбактериоз,стафилокок???помогите пожалуйста,уже не знаю что делать.

вам следует показать ребенка опытному аллергологу и посоветоваться с ним относительно перехода на смесь, которая не содержит белков коровьего молока (например, соевые смеси) — это может помочь улучшить состояние ребенка.
Также проконсультируетесь у врача если ли возможность в вашем городе сдать анализы на лактазную недостаточность. Если у ребенка будет обнаружена и эта болезнь нужно будет выбрать смесь бел лактозы или принимать заменители лактазы.
в целях улучшения состояния пищеварительной системы можно попробовать провести лечение препаратом Дюфалак или другими лекарствами из группы Пребиотиков.
Если вам удастся подобрать хорошую смесь и лечение пребиотиками окажется эффективным — стафилококки будут вытеснены нормальной флорой без всякого лечения.