23.06.2010 Ольга спрашивает:

Дозировка Витамина Д

Добрый день скажите пожалуйста!нам врач в первые месяцы жизни сказала давать витамин Д по нежеланию травить организм ребенка химией я не давала его в 7 мес смотрели родничек сказали на зарастает!Тоже сказали давать витамин Д!!!!!Дозировку не чего не сказали !Сколько количество мне давать ребенку и можно ли начинать его давать сейчас !!!Иногда потеет голова у нас!

Очень странно, что несмотря на то огромное количество информации которая доступна каждому благодаря интернету в наше время еще существуют и продолжают развиваться такие страшные (по своим последствиям) и глупые мифы, как «отравление ребенка химией в виде Витамина Д».

Конечно, вы можете и должны начать давать ребенку витамин Д и чем раньше вы это сделайте, тем лучше будет.
Минимальная профилактическая доза это 400-500 Ед (1 капля препарата Аквадетрим).