23.06.2010 Жанна спрашивает:

Больно дышать по утрам когда просыпаюсь

Здравствуйте, в общем когда я просыпаюсь, мне бывает больно дышать, чуть выше живота сильная боль при вдохе и выдохе, я долго лежу, пока боль не пройдет, в общем она проходит, но мне иногда приходиться долго еще лежать на спине, чтоб боль как-нибудь прошла. Что это может быть?

Точно установить причину описанной вами боли в груди только на основании ее описания довольно сложно. Вполне возможно, речь идет о диафрагмальной грыже. Для того чтобы установить точную причину болезни и найти правильное лечение вам следует обратиться к врачу терапевту и пройти обследование.