23.06.2010 Татьяна спрашивает:

положена ли группа инвалидности при инфильтративном туберкулезе и гепатите С?

мужчина 56 лет,сделал флюрограмму,направили в стационар,там поставили диагноз инфильтративный туберкулез левого легкого,Симптомы одышка,слабость,холодный пот,и т.д.Лечился в стационаре 2 месяца,продолжает лечится амбулаторно,когда проводилось лечение в стационаре обнаружили гепатит С.Дополнительные заболевания гипертония 2 ст.Положена ли группа инвалидности при данных заболеваниях?

Да, судя по всему больной может претендовать на инвалидность.