23.06.2010 Алиса спрашивает:

Уреаплазма

В мазке обнаружили уреаплазму, а в крови нет. Симптомов никаких нет (нет выделений, воспаления). Врач назначил юнидокс, нео-пенатрон, циклоферон и дифазол. вопрос в том, почему их нет в крови, и стоит ли лечиться от инфекции, если симптомов нет?

вам обязательно следует пройти лечение. Отрицательные результаты анализа крови могут быть по многим причинам: слабый иммунный ответ на инфекцию, низкая чувствительность лабораторных методов, сравнительно недавнее начало болезни и пр.