23.06.2010 Олеся спрашивает:

белые гнойнички на лице

Здравствуйте! Вчера утром проснувшись обнаружила все лицо в белых гнойничках. За два дня до этого было небольшое отравление: жидкий стул и температура до 39. Пила тера-флю+ левомицетин, а потом заменила последний на фурозолидон. Ночью разболелась голова и я выпила нурофен,В 8 утра голова опять заболела и я приняла анальгин+аскофен. А в 9 утра я появились высыпания на коже лица, о которых я уже писала. Лицо опухло, особенно глаза, зудели руки, грудь, шея. Врач сказал, что это аллергия, прописал супрастин+уголь активированный. К вечеру зуд на теле почти прошол, но лицо стало хуже. Припухлость с глаз спала, зато прыщи увеличились, стали жечь, чесаться. а сегодня утром обнаружила несколько таких же гнойничков на груди и на спине (вверху).Помогите, пожалуйста. заранее спасибо!

судя по всему у вас действительно случилась аллергия на один из принятых вами медикаментов. Описанные вами прыщи, хоть и не могут быть прямым следствие аллергии (аллергия это не гнойное воспаление) все-таки могут быть связаны с ней. Мы рекомендуем вам ограничить лечение прыщей гигиеническими мерами по уходы за кожей лица и груди (умывание антибактериальным мылом и очищение кожи лосьоном). Не выдавливайте и не расчесывайте прыщи. Если вы заметите что их количество увеличивается — обязательно обратитесь к дерматологу.