23.06.2010 Татьяна спрашивает:

плохой анализ мочи у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Дочке 2 г 11 мес, месяц назад переболела скарлатиной. Был плохой анализ мочи и мы пролежали в больнице 10 дней. В больнице анализы мочи были в норме. Два дня назад сдали анализы мочи по назначению участкового педиатра и вот какие результаты. Общий анализ мочи: Реакция: кисл. Белок: следы Сахар, слизь, кровь: нет Плоский эпителий: 2 — 4 х’ Эритроциты: 0 — 1 х’ Лейкоциты: 15 — 20 х Кристаллы: бантер + Анализ по Нечипоренко: Плоский эпителий: 1500 Эритроциты: 2250 Подскажите пожалуйста, о чем говорят эти данные. Что и как лечить? Заранее благодарна. С уважением, Татьяна.

Представленные вами данные анализа мочи по Нечипоренко, могут указывать на то, что у ребенка имеется воспаление мочевыводящих путей.
вам следует снова показать ребенка врачу для того чтобы продолжить обследование.