22.06.2010 Лона спрашивает:

Что за болезнь?

Здравствуйте. Мне 17 лет, беспокоят белые выделения из влагалища и зуд(зуд редко). Обратилась в клинику сделали анализы сказали что микоплазма хоминис и сказали что эта болезнь передается только половым путем!У меня был один партнер и у него я тоже первая(у партнера не чего не обнаружили)!так что я просто исключаю что это такая болезнь. Обратилась в другую клинику сказали что лечение что мне назначили ( а там и уколы и антибиотики и свечи), надо только одни свечи. прошла курс не чего не изменилась. По моему это молочница. Покупала «дифлюкан» и таблетки для внутриматочного введения «тержинал». когда пользуюсь «тержинал» все потихоньку начинает проходить, а как таблетки провставляла через пару дней симптомы возвращаются.Что же это все таки?и что мне делать?помогите пожалуйста

у вас действительность может быть молочница. Вам следует снова обратиться к врачу и повторить обследование (мазок из влагалища), которые поможет установить нуждаетесь ли в каком-либо лечении или нет, и если да, то в каком именно. Только по внешнему описанию выделений невозможно установить их причину, а без знания причины болезни не может быть и речи о ее лечении.