22.06.2010 Виктория спрашивает:

Болит живот 2-ой день

Здравствуйте! моей дочери 12 лет недавно заболел живот в середине после рёбер..мы не можем понять что это поджелудочная или желудок не подскажете как можно дома вылечить и чем? к врачу пока что не можем сходить так как я работаю ещё 2 дня ну а вдруг осложнение какие..таблетки не помогают..

Боли по середине верхней части живота действительно могут указывать на поражение желудка или поджелудочной железы. Если у вас нет возможности отвезти ребенка в больницу, но его состояние ухудшается и боли усиливаются — вызовите скорую.
постарайтесь описать боли подробнее: какого они характера, как долго длятся? какие таблетки вы давали ребенку? какие еще есть симптомы?