22.06.2010 Наталия спрашивает:

У ребенка гнойный стрептококк, как его лечить?

У ребенка 4 года нашли в ротовой полости гнойный стрептококк. После того как дочка переболела бронхитом у нее в горле появилась желто-зеленая слизь, ночью она скапливается и ребенок закашливается. После сдачи анализов, мазков с носа и зева у нее нашли гнойный стрептококк. Лор врач нам выписала антибиотики Левофлоксацин или Эритромицин, или Клиндамецин. В аптеке мне сказали что эти лекарства категорически запрещены детям до 18 лет. Подскажите, пожалуйста что делать?

Эритромицин может быть использован в лечении детей и считается довольно безопасным, поэтому обязательно проведите лечение по рекомендациям врача.