12.03.2009 Ольга спрашивает:

Во сне приотрыты глаза у ребенка

Здравствуйте! ребенку 5 месяцев. пару недель назад заметила, что дочку во сне не прикрывает до конца глаз, иногда один, а иногда оба. Обычно это случается в фазу неглубокого сна. когда засыпает глубоко, закрывает оба глаза плотно нормально ли это, а если нет, к какому врачу обратиться? спасибо!

Здравствуйте
В фазу быстрого сна глаза повторяют движения которые случаются наяву и очень часто приоткрываются. Такой феномен абсолютно физиологичен.

Будьте здоровы!