22.06.2010 Юлия спрашивает:

Риск беременности в последний день приема контрацептивов

Здравствуйте! Принимаю Жанин уже второй месяц, вчера выпила последнюю таблетку из пачки, а вечером был незащищенный ПА и МЧ кончил в меня. менструация должна начаться через 2 дня. Есть ли риск беременности в такой ситуации? Заранее спасибо.

если вы принимали Жанин регулярно, то возникновение беременности крайне маловероятно, так как защитный эффект контрацептивов сохраняется и в период перерыва приема лекарства во время менструации.