22.06.2010 ЕЛЕНА спрашивает:

как лечить дизбактериоз кишечника

Здравствуйте! дочери 6,5 мес. уже полгода лечим дизбактериоз. изначально нашли золот.стафил.10*4. пролечили бактериофагом. кол-во бактерий после лечения 10*2. решили «добить» нашу инфекцию и назначили второе лечение стафмл.бактериофаг и энтерол.-10дней, затем биовестин лакто-14дней, зптем хилак-форте-1мес. начались сильные запоры и газы с неприятн.запахом. сдали опять анализи-теперь после лечения стафилококк опять 10*4 и еще нашли клебсиелу 10*6. У НАС ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАПОРЫ. стул наступает после дюфалака. в кале очень много слизи,также по 2-3 крупных белых комка похожих на творог.. НИЧЕГО ПОКА РЕБЕНКУ НЕ ДАЮ…. ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ?

вам следует продолжить лечение ребенка дюфалаком. Это лекарство не только поможет вам справиться с запорами но и будет способствовать восстановлению микрофлоры кишечника. какое питание получает ребенок?