22.06.2010 Надежда спрашивает:

как протекает ветрянка в легкой форме.

Моему сыну 1 год 4 месяца. Недавно переболели пневмонией. Получили курс лечения иммуноглобулином. В стационаре были контактны по ветрянке. Врачи сказали что мы все равно переболеем но в легкой форме, тюк прошли курс лечения иммуноглобулином и вифероном. У меня вопрос как протекает ветрянка в легой форме? сейчас у нас появляются небольшие прыщики на бровях 1-2 шт., температуры нет, общее состояние удовлетворит. Может ли быть это ветрянка? После контакта прошло 12-15 дней

вполне возможно что описанные вами симптомы являются признаками ветрянки. В легкой форме ветряка протекает в виде скудных мелких высыпаний и незначительно повышения температуры.